8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право на дополнительный отпуск, если работаю в центре для детей-сирот?

Здравствуйте. Я работаю в центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который относится к соц. развитию (МКУ). У меня убрали дополнительный отпуск, руководствуясь тем, что СОУТ не нашёл в моей работе вредных и опасных условий (3.1). Хотя, в нашем центре есть дети с ЗПР и дети, находящиеся на учёте у психиатра, которым мы оказываем лечебную и профилактическую психиатрическую помощь. Также мы проводим химиопрофилактику туберкулёза по назначению фтизиатра. Медицинский блок лицензирован. Имею ли я право на дополнительный отпуск? Спасибо.

, Оксана, г. Великий Новгород

Добрый вечер, Оксана! У Вас вся проблема в результатах СОУТ. При вредности 3.1. доп отпуск не положен. Он положен при вредности от 3.2. до 3.4. либо при опасных условиях труда. Чтобы добиться доп отпуска, Вам придется оспорить результаты СОУТ. Это либо через суд надо делать либо писать жалобу в трудовую инспекцию с просьбой проверить и оценить правомерность результатов СОУТ. Правда такая жалоба Вашему начальству не понравится. Это надо понимать.

С уважением!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право продавец квартиры продавать имущество если договор уже подписан, при покупке квартиры было устно оговорено что все имущество остаётся покупателю
Имеет ли право продавец квартиры продавать имущество если договор уже подписан, при покупке квартиры было устно оговорено что все имущество остаётся покупателю
, вопрос №4776703, Анастасия, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь директором ночного заведения, и у меня такой вопрос, когда в заведении происходит драка, имеет ли право полиция выводить таких людей из помещения?
Здравствуйте, я являюсь директором ночного заведения, и у меня такой вопрос, когда в заведении происходит драка, имеет ли право полиция выводить таких людей из помещения? У нас так же есть вневедомственная охрана, мы нажимаем кнопку и они приезжают и вот в последний раз я у них спросила почему они не могут выводить людей из помещения за дебош? Они сказали что люди пришли заплатили и это будет ущемлять их права. Я не очень понимаю, ведь даже если они пришли и заплатили им никто не дает права начинать драку и устраивать дебош. И даже если начали то полиция ничего не может сделать.
, вопрос №4776482, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма, если она не оформлена
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма ,если она не оформлена.
, вопрос №4775887, Лидия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру ?
, вопрос №4775357, Елена, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.10.2019