Работодатель заставляет делить отпуск на три части
Мой отпуск 36 дней. Я хочу поделить на 18 дней и 18 дней. Работодатель настаивает на 14 дней, 14 дней и 8 дней. Имеет ли он на это право?
, Елена, г. Железногорск
Анна Руслановна Левченко
Согласно ст. 125 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.