Вступили ли в силу поправки по ч 2 статьи 228 УК РФ?
Здравствуйте! Вступили ли в силу поправки по части 2. статьи 228, касаемо условно-досрочного освобождения?
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Анастасия добрый вечер.
В связи с тем, что ч. 2 ст. 228 УК РФ является тяжким преступлением, то ходатайство на условно-досрочное освобождение может подаваться после отбытия 3/4 срока.
— 20 июнь 2019 года в ходе прямой линии Президент высказался против либерализации антинаркотического законодательства. Скорее всего, это означает что смягчения по 228 статье УК в ближайшие годы не будет.
Похоже, что вопрос о поправках в 228 статью в ближайшем будущем можно считать закрытым…