На какой срок я могу въехать на территорию России на этом автомобиле без растаможки?
Я, гражданка РФ, купила машину в ДНР (Украина) по генеральной доверенности. На какой срок я могу въехать на территорию России на этом автомобиле без растаможки
, Яна, г. Москва
Роман Лукин
Добрый день.
Вы можете ввести авто не более чем на год, потом придется растаможить или выехать на нем и снова въехать.
ТК ЕАЭС Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования
Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.