Долги по квартире, возможно ли переоформить квартиру на меня и не потерять её?
Здравствуйте. У нас получилась ситуация,что живу с матерью,и недавно мы купили квартиру. Вчера я узнаю,что у неё в банках долгов на 800 тыс. рублей,плюс не платила за свет с момента покупки квартиры ( май ),и коммуналку перестала оплачивать в июле. Меня интересует вопрос,возможно ли квартиру переоформить на меня,и при этом как-нибудь её сохранить? И через какое время могут отобрать квартиру за неуплату долгов?
, Алексей, г. Касимов
Маргарита Комарских
Добрый вечер, Алексей. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своем усмотрению, если на квартиру не наложены ограничениия третьих лиц.Ваша мама может подарить Вам эту квартиру или ее часть, если речь идет о доле.