Может ли человек с частичной потерей памяти оформить дарственную на машину или доверенность?
Может ли человека частичной потерей памяти оформить лекарственную на машину или доверенность на управление
, Светлана, г. Ярославль
Елена Бословякова
Никто не запрещает провести подобного рода сделку без нотариуса, но как, вы понимаете, она будет оспорима, и в случае чего оценивать будет суд. Много зависит от состояния человека, например, ровно результате травмы утрачены воспоминания о детстве, но человек ориентируется в окружающем пространстве, правилтно оценивает существующую реальность, не лишен лееспособности и не принимает сильно действующие препараты, то и почему нет?