Юридическая помощь в составлении административного иска

Для составления административного иска требуется определить предмет спора. Необходима помощь юриста.

, Татьяна, г. Великие Луки

Добрый вечер Татьяна! Можно поподробнее о вашей проблеме?

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Добрый вечер. СССР распался в 1991 году. Образец бланка паспорта гражданина Российской Федерации законодательно был утвержден только  13 марта 1997 года  Указом  Президента  РФ  от 13 марта 1997 года N 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации». Поэтому на бланке паспорта образца СССР в 1994 году был оформлен мой заграничный паспорт с указанием гражданства " Россия". ОВМ, ранее ФМС, утверждает, что это паспорт СССР. Как формулируется предмет спора в моем случае? Название документа ОВМ — недостоверная информация. Каким законом определяется право на достоверную информацию, чтобы определить нарушенные права?

Они какой паспорт называют СССР, тот, по которому оформлялся загранпаспорт? И какие ваши права нарушены? Что вы хотите в конечном итоге?