Сгорели документы, не успел восстановить и пошел к терапевту не со своими документами, что грозит?

Здравствуйте! У моего брата загорели всё документы, он стал востонавливать паспорт но не успел, осталась одна фотография и тут у него заболела нога очень сильно и он пошло к терапевту под друговым документам. Что ему грозит?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Елена! Если никто на него не подаст заявление в полицию, то ничего не грозит. Уголовный Кодекс РФ в ст. 159  содержит уголовное наказание за мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Для этого необходимо использовать паспорт без ведома собственника и путём обмана.