Может ли штраф-стоянка взыскать с меня средства за стоянку авто?
Здравствуйте.Машину увезли на штрафстоянку, об этом узнал спустя несколько месяцев.Сумма задолженности превышает стоимость машины в несколько раз и выкупить нет никакой возможности.Я снял машину с учета.Может ли штрафстоянка взыскать с меня средства за стоянку авто?С тем что машина больше не моя я смирился, но платить за штрафстоянку не позволляет фининсовое положение
, Иван, г. Санкт-Петербург
Марат Файзуллин
Здравствуйте Иван! Штрафстоянка может взыскать Вас задолженность за хранение
КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства
11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.
Таким образом, к сожалению, стоянка вправе с Вас взыскать стоимость хранения ТС за весь период нахождения ТС на стоянке.
Даже с учетом того, что я не являюсь больше владельцем оного? Или только до момента снятия с учета?
Снятие с учета ТС на факт хранения не влияет.