8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне выплатить долги по кредитам, если я 4 месяца находилась в стационаре?

Я взяла кредиты в нескольких банках , платила , затем внезапно попала в стационар и там пробыла в течении 4 месяцев , про то что приходили письма о взыскании долга мне никто не говорил , также как и никто не навещал , меня выписали , по роду заболевания я не особенно где могу устроиться , работаю не официально , зарплата в размере 12000 рублей , я не отказываюсь оплачивать кредиты только та сумма что мне выставили не померно огромная для меня , как мне правильно поступить , заранее спасибо

, Елена, г. Видное

Добрый день, Елена.

Вы можете обратиться с заявлением к кредитору, банку описать сложившуюся ситуацию, скорее всего банк предложит Вам реструктуризацию долга или иное решение вопроса.

Вы можете дождаться пока кредитор подаст на Вас в суд, в судебном процессе снизить штрафные санкции (ст. 333,395 ГК РФ).

После вступления решения в законную силу, обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения. Вам необходимо будет доказать, что Вы не сможете погасить всю сумму сразу, а также приложить документы о Ваших доходах.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Спустя 9 месяцев этапировали на колонию, через 4 месяца решением кассационного суда пересчитан срок и изменен
По решению суда сестру приговорили к 2годам лишения свободы колонии общего режима , после вступления приговора в законную силу находилась в СИЗО 9 месяцев . Спустя 9 месяцев этапировали на колонию , через 4 месяца решением кассационного суда пересчитан срок и изменен вид наказания на принудительные работы , в связи с изменением наказания пересчитали срок нахождения в ИК день за 1,5 Так вот вопрос, 9 месяцев нахождения в СИЗО в пересчет не попадает ?
, вопрос №4973335, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Был выплачен долг Айдиколлект по решению мирового судь, долг погашен, теперь Айдиколлек направил мировому с
Добрый день. Был выплачен долг Айдиколлект по решению мирового судь, долг погашен, теперь Айдиколлек направил мировому судье просьбу об индексации, просто сумма больше половины долга, имею ли я законное право в установленные сроки написать возражение мировому судье, так как он вынесет положительное решение не разбирая суммы и расчеты этой индексации?
, вопрос №4973007, Сергей, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работала официально 8 лет, оплатили ЗП, но не выплачена ежемесячная часть за последний из 4х месяцев работы и итоговая часть (проект вела 4 месяца)
Здравствуйте При увольнении не выплачена мотивация по договору на реализацию проекта. Работала официально 8 лет, оплатили ЗП, но не выплачена ежемесячная часть за последний из 4х месяцев работы и итоговая часть (проект вела 4 месяца). Есть договор. Нужно: 1. Подготовить документы в трудовую инспекцию. (Хочу чтобы проверили и в целом выплаты работникам, так как часто бывало, что приходилось выбивать оплату, и не платили другим работникам) 2. Досудебную претензию Подсказать, про % при задержке выплаты и тд, (сколько по сумме можно озвучить в досудебной при выплате)
, вопрос №4972807, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире . Она подарила свою и принятую долю своей дочери , а долг выплачивает по суду. Если ее не станет , кому перейдет остаток долга , если у нее нет наследственного имущества.
, вопрос №4972678, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если встатьтна биржу на 4 месяца пойдет ли это время в трудовой стаж?
Мне 63 года, я госслужащий, в конце этого года сокращают мою должность. Мне до общего трудового стажа 42 года, чтобы уйти на пенсию по старости досрочно останется 4 месяца. Если встатьтна биржу на 4 месяца пойдет ли это время в трудовой стаж?
, вопрос №4971806, Андрей, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2019