Какие коммунальные услуги мы должны оплачивать за комнату в общежитии, в которой не живем?
Добрый день в собственности комната в общежитии. Купили квартиру и переехав в неё, все выписались и про писались по новому адресу.
Вопрос: какие коммунальные услуги мы должны оплачивать за комнату в общежитии??? Если там никто не проживает и ничем не пользуется....
Спасибо!
, Мария, г. Киров
Елена Пермякова
Здравствуйте. В соответствии с частью 11 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Вам необходимо оплачивать коммунальные услуги за отопление и за содержание общедомового имущества.