Как продать гараж при отсутствии кадастрового паспорта?
Нет кадастрового паспорта, есть только тех паспорт и свидетельство о праве на наследство. Можно ли продать гараж по договору купли продажи оформив сделку в МФЦ.
, Вячеслав, г. Новосибирск
Игорь Калягин
Здравствуйте, Вячеслав!
Можно в двух случаях.
1) Если у Вас есть тех. паспорт на гараж, изготовленный до 01 марта 2008 года. Подаёте на регистрацию тех. паспорт и свидетельство о праве на наследство;
2) Если умерший, владевший гаражом ранее уже поставил гараж на кадастровый учёт, в этом случае достаточно подать на регистрацию только свидетельство о праве на наследство.
Узнать информацию, стоит ли на кадастровом учёте гараж можно на сайте Росреестра
На сайте Росреестра проверить информацию, стоит ли на кадастровом учёте конкретный объект можно на странице по адресу: https://rosreestr.ru/site/ и там пролистать до раздела «Электронные услуги и сервисы» / «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» Это бесплатно.