Если я работаю вахтовым методом, должны ли быть отчисления в пенсионный фонд?
Если я работаю вахтовым методом должны ли быть отчисления в пенсионный фонд. Или нет В Санкт Петербурге
, Елена, г. Псков
Эдуард Зайнутдинов
Здравствуйте! Работодатели не зависимо от форм прав собственности обязаны производить отчисления за работников в пенсионный фонд. Вы тоже являетесь работником организации и наверно у Вас имеется на руках трудовой договор, только график работы вахтовый, что не отменяет обязанность работодателя исполнять требования законодательства Российской Федерации.