Как оспорить действия сотрудников ГИБДД, если в протоколе не указан адрес?

Здравствуйте такой вопрос меня остановили сотрудники по статье 12.26 в протаколе они написали адрес но не у казали какой дом , в копии видно что адрес не полный в судебном деле там прописан адрес и дома возле которого остановили считается это как исправление в протоколе без присутствия виновника ?

, ярослав, г. Чита
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Скорее всего, если Вы заявите в суде об этом недостатке, то судья его исправит. Будет в судебном решении записано, что во втором экземпляре (копии) не прописан номер дома по техническим причинам и факт номера дома будет установлен.

А если Вы не будете об этом заявлять в суде первой инстанции, то факт может остаться незамеченным. О нем можно заявить в областном суде, если Вы по другим основаниям не сможете выиграть дело.

Почему в областном суде? После вступления в силу судебного решения о лишении прав, его можно обжаловать в порядке надзора в областном суде, заявив, что первый и второй экземпляр протокола не идентичны, не указан номер дома, что не подтверждает событие правонарушения. Это может повлиять на решение областного суда и он может отменить постановление мирового судьи.

Шанс, конечно небольшой, но он при таком подходе, есть. Обратитесь к квалифицированному специалисту.