Сможет ли жена умершего брата продать имущество?

Брат умер, его жена и трое детей несовершеннолетних вступили в наследство 1/2 квартиры и земельный участок 5.43 соток. Может ли его жена продать это наследство? если да то как. Участок?, квартира?

, Роман Тузов, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман! Да, конечно имеет право, но с соблюдением положений ГК, которым установлено, что при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.

Это положение относится как квартире (скорее всего часть дома), так и земельному участку.