Имеет ли право работодатель уволить по такой статье, если не был заключен ТД?

Здравстувуйте, Может ли работодатель уволить по статье "Хищение", если трудовой договор не был заключен.

, Дима, г. Киров
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно статье 68 Трудового кодекса Российской Федерации, прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. В случае если с вами не заключался трудовой договор, значит и уволить вас нельзя.