Можно ли спустя 11 месяцев обжаловать судебный приказ о взыскании долга по ЖКХ?
Добрый день!
могу ли я обжаловать судебный приказ, если он был осуществлен 11 месяцев назад?
Ни каких уведомлений о нем я не получал. Наткнулся случайно.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Здравствуйте.
Ни каких уведомлений о нем я не получал. Наткнулся случайно.Сергей
нужно поднимать дело, смотреть куда направлялся приказ и т.д. В теории можно попробовать, приложив конечно ходатайство о восстановлении сроков на обжалование. Ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Дальше уже зависит от решения суда.
Алексей Бурдин
Здравствуйте, Сергей!
Сроки обжалования уже истекли, но можно попробовать его отменить с указанием другого адреса.Написать, что проживаю по другому адресу и все ответы посылать по этому адресу (можно указать адрес родителей и т.д). Возможно суд отменит его.
ВСего доброго!