В течение какого времени мне необходимо предоставить европротокол в страховую компанию?
Добрый вечер! Было дтп. В течении какого времени мне необходимо предоставить европротокол в страховую компанию?
, мария, г. Мурманск
Ольга Шафранова
Добрый день.
В случае, если Вы являетесь виновником ДТП, то европротокол необходимо предоставить в Вашу страховую компанию в течение 5 дней.
В случае, если Вы являетесь потерпевшим, то срока на предоставление европротокола не имеется — Вы можете обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба в течение трех лет с даты ДТП, при условии, что Ваш автомобиль не будет отремонтирован, в противном случае, страховая компания не сможет установить ущерб.