Положена ли компенсация за отказ возврата денег за неоказанную услугу?
Поступил в университет, но на занятия не ходил, т. к. передумал учиться. Написал заявление на отчисление и потребовал вернуть деньги за обучение. ВУЗ вернул лишь часть денег, ссылаясь на свои внутренние документы, регламентирующее порядок возврата средств за обучение. В соотвествии с договором я вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты университету понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.
Также возврат денег мне гарантирует Ст. 782 ГК РФ. Т. к. я фактически не обучался, ВУЗ не мог понести никаких расходов. Заработная плата работников, отчисления на социальные нужды, налоги являются законодательно закрепленными расходами организации и не могут включаться в расчет убытков.
В ответе на моё обращение в Роспотребнадзор мне посоветовали обратиться в суд.
Можно ли в иске потребовать дополнительно какую-либо компенсацию за отказ возвращать деньги? Предусмотрены ли какие-либо штрафы в бюджет? Можно ли требовать компенсации морального вреда?