Как отказаться от страховки с доп услугами после приобретения телефона в кредит?

Здравствуйте приобрела сегодня телефон в кредит ,согласилась на страховку , но продавец внесла мне какие то дополнительные услуги ,пакеты,как отказаться ,чтоб мне вернули эту часть денег (9000) ,на радостях что одобрили кредит все подписала ,но придя домой прочитав ещё раз увидела в чеке эту покупку (дополнительные услуги)при том что мне это даже сказано не было,как поступить правильно ,вернув эту часть денег ?

, Анюта, г. Амурск
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Да, вы вправе отказаться от страховки в течении 14 дней со дня заключения договора страхования, для этого нужно написать заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования и возврате страховой суммы, при отказе, имеете право обжаловать в суд

Закон РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»

За помощью можете обратиться ко мне в чат.

Отказаться от навязанных услуг тоже можете.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.