Добрый день, согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые пол месяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Согласно статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Вам необходимо написать заявление в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования по факту нарушения трудового кодекса — работники работают при отсутствии документов о трудоустройстве, выплаты «чёрной» заработной платы и нарушение сроков расчета с вами при увольнении, а так же обратиться в трудовую инспекцию.