Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда обратиться, если не уведомили о суде и его решении?
Два дня назад узнала, что на мои банковские счета наложен арест. Выясняя ситуацию, узнала, что некоторое время назад был суд и вынесено решение, на основании которого все и произошло. Но решение было вынесено заочно, т.к. я не только не присутствовала на суде, но даже не была уведомлена ни нем ни о возбуждении дела, ни о его причине. По факту у меня нет ни каких уведомлений, нет решения суда.
Как поступить в такой ситуации?
Кому писать претензию о нарушении правил уведомления сторон?
Для начала, рекомендовал бы Вам подать в суд заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела. Такое заявление можете подать и через сайт суда.При ознакомлении нужно понять: в связи с чем судом принято решение о рассмотрении дела в заочном порядке и вынесении заочного решения суда, а так же ознакомиться с почтовыми документами, доказывающими законность надлежащего уведомления Вас, о вызове в судебное заседание.
И разве Вы получали, по почте, исковое заявление и пакет прилагаемых документов?
И еще. Может быть, все — таки, это было не решение суда, а судебный приказ?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если московский городской суд не отменил решение Измайловского района суда. То я теперь должна через Измайловский районный суд должна подать апелляционную жалобу???. И ещё вопрос? Правда что копия решения МГС не надо прикладывать, так как в документах оно есть решение?
, вопрос №4970295, ольга махмудова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в моей квартире (есть документ о праве собственности) проживали сын с супругой. Жена сына была в ней зарегистрирована. Она без моего согласия регистрировала предприятия различных форм собственности. Могу ли я подать на неё в суд и какую ответственность она понесет
, вопрос №4969551, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Пишу вам по трудовому спору. Я подавал обращение в трудовую инспекцию на директора ИП, которое оформлено не на него и где я был устроен неофициально без какого либо договора. Мне не выплачивают заработную плату уже 2 месяца. После ответа трудовой, я прислал директору этот документ, где сказано, что я имею право подать на него в суд. На что я получил ответ, что я ему должен выплатить штраф за порченные кассеты, которые мы изготавливали. Штраф выписал ему заказчик данного объекта, где я работал на него. Есть вся доказательная база, что я там был, выполнял поручения, переписки, фотографии, свидетели. Он мне должен еще около 50 тысяч, и практически всем, кто там работал, в сумме около миллиона, насколько я знаю. В чем заключается мой вопрос, если я обращусь в суд, могу ли я проиграть его и впридачу получить данный штраф, который я якобы должен за порчу
Хотя порча со стороны нас, кто работал на изготовлении, была принята к сведению и мы предлагали пути решения. Установкой занимались другие люди, из-за которых был разбор и переделка этих кассет и по большей части портили материал другие.
, вопрос №4969538, Акмаль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто является уполномоченной организацией по ст 18. ЗОЗПП.
Приобрел материнскую плату, спустя время ИП ликвидировался, магазин закрылся. Во всех гарантийных документах, на сайте магазина было указано , что по гарантии необходимо обращаться к партнёрам АО "А"
Я обратился с требованием замены, они отказали и дополнительно повредили материнскую плату. Обратился с иском к АО "А" суд отказал тк посчитал их ненадлежащим ответчиком. На заседание они принесли договор что их продавец уполномочивает только на сервисное обслуживание, а не на замену товара, возвраты и тд. Я как потребитель вообще не знаю про их договорные отношения.
Если ли шансы оспорить это решение в апелляцию, на что сослаться?
, вопрос №4969367, Роман Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.