8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли потребовать транспортный налог от нового владельца и каким образом?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли вернуть транспортный налог( он пришёл за 2018 г машина продана в декабре 2017 )?с нового владельца и каким образом? Мне сказали что только через суд .если да то как? Машину с учёта я сняла сегодня получается что и за этот год мне тоже придётся платить налог.как стрясти эти деньги с нового владельца и возможно ли это?

, татьяна, г. Чебоксары

Татьяна, здравствуйте!

Вам необходимо от своего имени оплатить данные налоги и с данными квитанциями обратиться в суд по месту жительства нового ответчика о взыскании с него данной суммы. Такого рода случаи встречаются не редко, так как покупатель не выполняет требования по перерегистрации транспортного средства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И можно ли его законно разделить между мной и им?
Здравствуйте.у меня участок ижс граничит с одной стороны с пожарным переулком. Он по факту ни когда не был проездым не используется по назначению. Много лет нам его не разрешали использовать в личном пользовании. Но недавно появился новый собственник соседнего участка этот переулок нас с ним и разделял. И он каким то образом оформил его как продолжение своего участка. Ко мне ни кто не подходил по вопросу межевания к другим его соседям тоже ни кто с этим вопросом не обращался. Вопрос. Как это можно было сделать законно ?. И можно ли его законно разделить между мной и им ?
, вопрос №4977999, выгузов александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в которой проживает мой бывший муж. Я не проживаю в квартире с 2023 года, и за этот период накопилась задолженность за коммунальные услуги. Возможно ли перенести лицевой счет на его имя? И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК? Я могу подтвердить свое проживание за этот период в другом городе справкой с места работы
, вопрос №4975646, Яна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли потребовать чтобы банк все таки исполнил обязательства
Добрый день. меня такая история. 03.06 вечером умерла жена. Я знал что у меня предоодобренная заявка от сбера на 80 тыс. 04.06. Поехал в организацию мне насчитали расходы. 90 тыс. Минимальный набор. Я сказал что пойду кредит оформлять тогда дам ответ. Просто у родственников и знакомых денег не было. Пришел в сбер. Мне все оформили!!! Договор кредитный на руках действующий!!! Сказали ждите 4 часа это по закону период охлаждения. От мошенников. Я спокойно договорился о похоронах. Люди стали делать свою работу. Через 6 часов они закончили, а денег нет!!! Я зашел в сбер. Посмотрели . сказали транзакция уже пошла к Вам. Ок. Ждем. Все ждем. На кладбище за копку тоже ждут. А завтра похороны. Вечером написала в чат. Долго ждала ответа, что банк мне отказал!!!! Как отказал если у меня на руках ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР. Я не могу описать что я пережил!!! Хорошо племянник командировочный смог у работодателя занять. Но опять на 1 мес. Как буду отдавать. Но сбер просто меня выбил из колеи. Пойду разбираться и писать жалобу. Отказали бы сразу. Я бы уже только за захоронение искал оно стоит 26 тыс. Наскреб. Бы. Можно ли потребовать чтобы банк все таки исполнил обязательства.
, вопрос №4975335, Наталья Dragons, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли списать долги с сохранением квартиры и дачи?
Можно ли списать долги с сохранением квартиры и дачи?
, вопрос №4974791, Елена Мелихова, г. Бузулук

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется?
Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.
, вопрос №4973773, Катерина, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2019