Нужно ли согласие на обработку персональных данных на первом собеседовании?
Добрый день! Меня пригласили на первое собеседование и заранее просят заполнить анкету и согласие на обработку персональных данных и выслать также по емайлу и фото как в паспорте прикрепить, это нормально? Я знаю что данные передаются после того как человек устроивается в компанию и подписывает труд. договор.
, Таня, г. Москва

т.е если в анкете вам предлагают расписать ваша квартира в собственности или нет, кем кто кому приходиться из родственников, здоровы ли вы, и есть ли у вас кредиты — а анкета из компании интернет магазин продажа носков?
Вы имеете права не разглашать такие сведения и не давать свое согласие на обработку персональных данных.