Правомерно ли повторное взимание исполнительского сбора со стороны ФССП?

Добрый день. Правомерно ли повторное взымание исполнительского сбора со стороны ФССП? Дело открыто повторно, ранее оно было закрыто в соответствии со ст. 46 ч. 1 п. 3.

, Стас, г. Москва
Никита Суботин
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день, Стас. Согласно п.2 ч.5 ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» повторное взыскание исполнительского сбора невозможно.

5. Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:

2) при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;