Могу ли я вернуть сумму страховки по кредиту?
Несколько дней назад мною был оформлен кредит. Банк застраховал меня по данному кредиту. Могу ли я вернуть сумму страховки?
, Даниил, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Добрый день, Данил.
Подскажите, на какие цели брали кредит? Так как страховка по КАСКО за автомобиль и страхование по ипотеки не возвращается.
По потребительским кредитам — Вам необходимо написать заявление в страховую компанию о возврате денежных средств, приложить копию договора страхования, копию паспорта, чек оплаты страховой премии и реквизиты, куда Вам перечислить деньги. Данное заявление рассматривается 10 дней.
В случае отказа можете подавать в суд, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей.
Успехов Вам.