Идёт ли медицинский стаж сотруднице АО, работающей заведующей здравпунктом?

Здравствуйте, работаю в АО числюсь в штате, в должности Заведующая здравпунктом идёт ли медицинский стаж подтверждающий диплом если здравпункт не лицензированный?

, Екатерина, г. Донской
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Согласно пенсионному законодательству, медицинский стаж вам будет засчитан при соблюдении двух условий: вы работаете в учреждении здравоохранения, и будете заниматься лечебной деятельностью — работая заведующей вы совмещаете с должностью например фельдшера. Рада помочь. Удачи вам!