Как долго в сервисе могут ремонтировать холодильник?

Холодильник куплен давно. Я сдала его в сервисный центр и мне за деньги его отремонтировали и дали на свой ремонт гарантию 3 мес.А через 3 дня он опять перестал морозить и они его забрали вновь.и вот теперь прошло 20 дней, и мне не говорят когда его вернут.Менеджеры только жалуются на то, что его сложно сделать,но когда я его получу не говорят даже.Могу ли я с них взыскать свои расходы на продукты.Ведь эта статья расходов выросла у моей семье почти в три раза

, Мария, г. Барнаул
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Мария. Взыскать расходы на продукты в теории возможно, на практике, очень маловероятно. Условия по срокам ремонта должны быть отражены в договоре, который вы заключали с сервисным центром. Или вы сдали на ремонт по гарантии? Уточните этот момент пожалуйста.

Если сдали по гарантии, то срок ремонта не может превышать 45 дней, если иное не установлено соглашением с сервисным центром (ст. 20 ч. 1 ФЗ «О защите прав потребителей»).

Судя по содержанию вашего вопроса, вы сдали холодильник не по гарантии, а значит, нужно смотреть условия договора с сервисным центром.

Если договор не заключен, то в таком случае, вам его нужно заключить. Если договор заключен, но в нем нет сроков начала и/или окончания ремонта, то вам необходимо обратиться в сервисный центр с просьбой предоставить письменно ответ о сроках ремонта.