После декретного отпуска имеют право поменять должность?
Добрый день!
Планирую выходить на работу после декретного отпуска (после достижения ребенком возраста 3 лет). Работодатель говорит, что нанял на мое место человека на постоянную основу, а меня туда же взять не может, т.к. дополнительного сотрудника не согласуются (фиксированное количество единиц в отделе). Предлагает должность в другом отделе (маркетинг вместо финансов) с совершенно другим функционалом.
Законно ли это? Или работодатель обязан предоставить мне именно мою должность?
Заранее спасибо