Могу ли я работать учителем начальных классов, пройдя курсы проф переподготовки?

Здравствуйте. По образованию я являюсь политологом. Могу ли я работать учителем начальных классов, пройдя курсы проф.переподготовки?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Профессиональную переподготовку для того и проходят, чтобы работать по новому направлению, новой квалификации.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).

Требование к образованию для работы учителем (Ваша ситуация):

высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

Дополнительное профессиональное образование в в.у. норме имеется в виду профессиональная переподготовка.

С уважением,