Что грозит, если попался по ст 228 ч 1, а уже была судимость за сбыт?
Здравствуйте, есть судимость за сбыт, 3 года до звонка, судимостт естественно не погашена..через 2 года попался по 228.ч.1 , будет ли это считаться рецедивом?
, Владимир, г. Владивосток
Евгений Солодников
Доброго времени суток, Владимир! ПО сути вашего вопроса, хочу вам пояснить, что согласно ст.18 УК РФ рецидивом является совершение лицом умышленного преступления, которое имеет не снятую и непогашенную судимость за умышленное преступление.
Таким образом, в данной ситуации у вас есть рецидив преступлений.
Если вам будет необходимость, можете обращаться ко мне за более детальной консультации в личном чате.