Как избежать суда при задолженности по кредитам?

Добрый день, у меня образовалась задолженность по кредитной карте, у меня 3 действующих кредита, 1 потребительский и 2 кредитки, финансого просто не получается все вовремя оплачивать,сегодня поступил звонок с банка и потребовал внести всю сумму кредитного лимита, либо договор будет направлен в суд, как обойти суд, и не допустить заседанния суда, так как в феврале свадьба и поездка за границу, помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Ставрополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Информация, предоставленная Вам кредитором, соответствует положениям закона.

ГК РФ Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата.

О рефинансировании долгов Вам нужно договариваться только с кредитором.