Можно ли после процедуры наследования добиться перераспределения долей недвижимости?

После смерти отца мы с сестрой поделили его часть квартиры на равные доли. В приватизацию входит сестра, ее сын , я и отец. После у меня родилась дочь(в приватизацию не входит), Сейчас у меня 1/4 моя и 1/2 доли от отца, а у моей сестры и ее сына- половина квартиры(по 1/4) и 1/2 от доли отца. Если бы она отказалась от наследства- у нас было бы все поровну. Могу ли я через суд добиться справедливости? Ведь при продаже квартиры я с дочкой ничего не смогу купить, а сестра мечтает о двух квартирах- себе и сыну!

, Елена, г. Партизанск

Здравствуйте

Сестра имеет на наследство вашего отца такие же права, как и вы. Доля отца делится поровну между наследниками — сыном и дочерью

ГК РФ Статья 1141. Общие положения

Наследники одной очереди наследуют в равных долях

Приватизация квартиры в данном случае к наследованию никакого отношения не имеет. Кто был на тот момент зарегистрирован в квартире, то и стал ее собственником. Ничего перераспределить нельзя