Что делать, если снимают часть зарплаты?
В В/Ч объявили выговор младшему сержанту(командир отделения) за то что он не привлекает людей к службе по контракту в конкретную часть. Из-за этого снимают часть зарплаты. Можно ли с этим что то сделать? Писать в военную прокуратуру?
, Элина, г. Москва
Николай Шабанов
Здравствуйте, конечно, стоит подать жалобу на действия командования в военную прокуратуру, поскольку завлекание на службу в армию никак не входит в должностные обязанности военнослужащего и удержание за это части зарплаты противозаконно.