Обязан ли работодатель обеспечить работника одеждой?
Здравствуйте. Обязан ли работодатель обеспечивать теперь работника (оператор котельной срочный трудовой договор впервые за много лет раньше был бессрочный трудовой договор) спецодеждой .
, Елена, г. Омск
Татьяна Красикова
Здравствуйте. Да это обязанность работодателя. Предусмотрено законом.
Согласно, ТК РФ Статья 221. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты
Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену.