В каком случае допустим упрощенный порядок при взыскании долга по расписке?
Добрый день! Есть расписка от должника на сумму 150000 руб. Возможно ли взыскать данную сумму путем подачи заявления о выдаче судебного приказа, а не иска? Заявление должно быть на имя мирового судьи или федерального?
Срок выдачи долга был указан в расписке - начало сентября. В начале октября на почту была отправлена претензия, которую должник не получил.
В расписке указаны: мои паспортные данные, паспортные данные должника (ФИО, серия, номер, кем выдан). Адрес проживания и прописки должника.