Можно ли как-то наказать пристава, который арестовал единственный доход на 100%?

Здравствуйте,можно ли как то наказать пристова,который аристовал единственный доход на 100%???этот пристов нарушает закон???

, анастасия, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

Пристав наложил арест на счет в банке, куда приходит ваша зарплата правомерно, т.к. при наложении ареста пристав не знает, что на счет приходит заработная плата. Вам нужно взять справку о том, что на счет приходит заработная плата и предоставить приставу. Арест со счета будет снят и вынесено постановление о взыскании 50% с заработной платы с направлением постановления на вашу работу. Пристав ничего не нарушил