Предусмотрен ли штраф работнику, проработавшему 2 дня?

Здравствуйте! поступил работник на работу 11 числа был оформлен срочный трудовой договор на 3 дня,приступил он к работе 12 числа,а проверка пришла 14 числа,какой штраф предусмотрен и предусмотрен ли.СПАСИБО

, Софья, г. Москва
Юлия Рябова
Юрист, г. Тюмень

Трудовой кодекс не предусматривает «штрафы» как наказание.

ст. 192 дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

применение иных, не прописанных в законе взысканий, является незаконным.

Есть ещё Материальная ответственность

«ТК РФ Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю»

однако нужно устанавливать условия

наличие ущерба;

наличие противоправного деяния (действия или бездействия) работника;

наличие вины работника (в виде умысла или неосторожности);

наличие причинной связи между противоправным деянием и возникшим ущербом.