Какой предусмотрен выход из моей ситуации?

У меня дочка ей 16 лет, с весны начала встречаться с мальчиком которому 20 лет. Продружили три месяца а потом с большим скандалом они разошлись мы думали ну слава богу. Продолжение началось через месяц он ее начал обвинять во всей грехах то кто о ему колеса порезал то еще что не будь у него случиться он винит ее. В итоге она попала в больницу и здесь мы узнали что он ее заразил хламидиозом, ВпЧ-6,гарднерелезом. Он у нее был один единственный. Как нам его привлечь по закону ведь таких девочек 16 летних много а он их будеть ходить и заражать. Я знаю что его можно привлечь по статье 121 ,но он может сказать что он не знал и ему не чего не будет . Подскажите какой выход есть из этой ситуации.

, Елена, г. Липецк
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! В данной ситуации могу вам порекомендовать, обратиться в полицию с заявлением о совершённом преступлении по ч.1 ст.121 УК РФ. Для подтверждения данного факта, вам будет необходимо обратиться к следователю с ходатайством об истребовании в венерологическом диспансере информации по данному молодому человеку, а именно состоял ли он на учёте у врача венеролога либо нет. В случае если он состоит на учёте, то автоматически подтверждается факт осведомлённости данным молодым человеком о наличии у него венерологического заболевания.

Если вам будет необходима более детальная консультация либо составление процессуальных документов, то вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Елена
Клиент, г. Липецк

А если не состоял что тогда делать?