Не согласен с размером выставленных пеней по кредиту
Здравствуйте.
Ситуация по погашению кредита.
Платеж 13200 руб по кредиту в 300000 руб под 33% на 3 года должен поступать до 16 числа. Декабрь, Январь, Февраль(из за отсутствия средств в полном объеме) выплачивал частями, до конца каждого месяца справлялся оплачивать каждый из платежей. Мартовский платеж удалось оплатить к середине апреля, а Апрельский погасил в Мае вместе с текущим. На Июнь выставили счет к оплате 25100 где 11900, это пени за пропуск платежей. Я специалисту ответил что выставленная сумма несоизмерима высока и я с ней не согласен, что данная сумма требует корректировки, он ответил что ничего с ней сделать не может. Только может их заморозить, что бы я мог выплачивать платежи далее по графику. Июнь оплатил вовремя 13200, в июле необходимо было уехать и я платеж внес за ранее 11 числа. Банк с этой суммы списал пени и к концу месяца позвонили и сказали что у меня просрочен Июльский платеж. С того момента я оплачиваю платежи вовремя по 13200. Но из-за списанных пеней суммы постоянно не хватает. За Июль, Август, Сентябрь и Октябрь, насчитали еще 18000 рублей. Банк звонит оплатите счет, я отвечаю что это не законно и я не согласен, если я не прав подайте на меня заявление в суд.
На сегодняшний день выплачено 23 платежа на сумму 303600 рублей. Платить осталось 13 месяцев. Пени в таком объеме оплачивать нет желания.
Подскажите пожалуйста законный выход из сложившейся ситуации.
За раннее спасибо.
С уважением Андрей