Как уволиться из ФСИН по собственному желанию?

Как уволиться из Фсин по собственному желанию. Если начальник не хочет подписывать рапорт.Что делать

, Алексей, г. Москва
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый вечер.

В соответствии со ст. 84 ФЗ от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник может быть уволен со службы в уголовно-исполнительной системе:

1) по соглашению сторон;

2) по инициативе сотрудника

На основании этого Вы имеете полное право на увольнение по собственному желанию.

Попробуйте отправить рапорт на имя начальника заказным письмом с уведомлением.

С Уважением, Алина Р.