Что грозит беременной, если она совершила кражу?
Поймали за кражу.Пока вызывали полицию,начались схватки.(беременность 40недель)Вызвали скорую.Что теперь будет?Как быть?Что делать?
Здравствуйте!
По закону, наличие беременности не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела или его прекращения производством. Наличие у женщины новорожденного, малолетнего или несовершеннолетнего ребенка представляет ей некоторые льготы от отбывания назначенного ей наказания. Для максимально точного ответа на вопрос о том, что необходимо делать в ситуации, изложенной в Вашем вопросе необходимо знать подробности совершенной кражи, а именно, что она украла, откуда, как украла, какова стоимость похищенного и т. д. Например, может быть она украла на сумму менее 1000 рублей, и тогда будет не преступление, а административное правонарушение — мелкая кража, за которую она может получить только штраф. Все это необходимо знать и только после этого, можно дать квалифицированную консультацию о том, что необходимо делать. При возможности, необходимо обратиться к опытному адвокату за оказанием ей квалифицированной юридической помощи, что ясно и без выяснения вышеуказанных вопросов. При необходимости готов оказать такую помощь.
Адвокат
Сергей Фурлет