Возможен ли перевод из образовательной организации?
можно ли вернуться в школу с колледжа на втором курсе в 11 класс, чтобы не потерять время? очень интересует этот вопрос, потому что принимать участие в лотерее на грин-карту Америки.
, Роман, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Образовательные отношения с колледжем могут прекратить досрочно Ваши родители по собственному желанию, если Вы еще несовершеннолетний.
Если Вы уже совершеннолетний, то Вы сами отчисляетесь из колледжа и поступаете в школу.
Объяснять причину ухода необязательно.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).
С уважением,
П.С. Вы уже опубликовали точно такой же вопрос, поэтому считайте как дополнение к первому ответу.