Возможно ли закрыть ИП без декларации при имеющейся задолженности в 100 тыс руб?

возможно закрыть ип без декларации при имеющейся задолжности в 100 т. р. так как я не работал по ип

, Николай, г. Барнаул
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

На какой системе налогообложения УСН?

Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.

Чтобы закрыть ИП с долгами вам нужно написать:

1. Заявление по форме Р26001;

2. оплатить государственную пошлину.

В 2019 году срок уплаты страховых взносов— в течение 15 календарных дней с даты внесения записи о закрытии ИП в ЕГРИП. (пункт 5 ст. 432 НК РФ)

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вы имеете право закрыть ИП даже при долгах. При этом необходимо подать заявление о прекращении ИП в налоговую .

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте.

С уважением, А.Соловьева