8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если по факту затопления квартиры не составили акт?

Добрый день. 28.10 нас затопило Управляющая компания, на крыше лопнула труба. Сегодня 1.11 акт до сих пор не составлен. Что делать и куда обращаться?

, Анастасия, г. Тольятти

Анастасия, Здравствуйте!

Обратитесь повторно с письменным заявлением в свою Управляющую компанию, параллельно с этим произведите фото и видео фиксацию в присутствии своих соседей,  чтоб они могли подтвердить, наличие повреждений в последующем. Самостоятельно акт с конкретным описанием мест повреждений подпишите его вместе со свидетелями.

Кроме того, если Вам понятно, что сумма причиненного Вам ущерба значительная, можете  с помощью эксперта провести независимую оценку ущерба, после чего предъявить УК сумму, подлежащую оплате. Либо обратиться за взысканием в суд.

1
0
1
0

Кроме того на бездействие УК можете обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что теперь делать куда обращаться
Правомерно ли отказали в назначении единого детского пособия на детей. У меня 2 несовершенно летних детей, младшую удочерила и получаю пенсию по потере кормильца. Старшая родная, есть папа работает, сумма пенсии 208594 за год , я немного подрабатывала официально получила 32 тыс ,среднедушевой доход семьи показал 15500 , в протоколе мне отказали в пособии « результат проверки на 8 мрот не пройдена» , 32 тыс не нашла указанных в протоколе, если я правильно понимаю мой доход должен составлять 240000 , а значит прохожу по мрот . Что теперь делать куда обращаться
, вопрос №4978997, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На меня приходит налог на НЕ моё авто, куда обращаться чтобы доказать что автомобиль не мой?
Добрый день!На меня приходит налог на НЕ моё авто, куда обращаться чтобы доказать что автомобиль не мой?
, вопрос №4978629, Иван, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться в случае отказа: Роспотребнадзор, прокуратура, суд?
Здравствуйте. Прошу консультации по защите прав потребителей при оказании платных медицинских услуг. Ситуация: Я проходила лечение зуба в частной стоматологической клинике. Столкнулась с двумя нарушениями: 1. Двойная оплата КТ и консультации. При первом визите я оплатила консультацию и КТ — 6400 руб. На втором визите (лечение) эти же услуги повторно включили в чек, и я оплатила их второй раз. Клиника подтвердила, что деньги находятся на моем персональном счете, но не вернула на данный момент, так как я должна придти на продолжение лечения и из стоимости вычтут эти 6400, но я уже в сомнениях продолжать ли там лечение. 2. Завышение цены на седацию. До лечения в переписке через мессенджер сотрудник клиники назвал цену седации закисью азота: 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Никаких пометок «детский прайс» не было. На месте, при подписании плана лечения, цену изменили на 8900 руб./час, сказав, что мне якобы назвали детскую стоимость. Я оплатила 2 часа — 17800руб. Фактически седация длилась 1 час и 10–20 минут. Также на официальном сайте клиники и на сайтах-агрегаторах (Яндекс.Карты, ПроДокторов и др.) везде указана цена седации закисью азота 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Нигде нет разделения на детский и взрослый тариф, нигде не указана цена 8900 руб. за час. То есть публичная информация о стоимости услуги не соответствует тому, что с меня взяли. Вопросы: 1. Обязана ли клиника вернуть 6400 руб. за двойную оплату? (Даже если я не буду лечиться у них дальше) 2. Законно ли изменение цены с 6500 и 4200 на 8900 за 1 и 2 час постфактум, если публичная оферта (сайт) и предварительная переписка указывают другие цифры? 3. Могу ли я требовать перерасчета по цене, указанной на сайте (публичная оферта)? 4. Правомерно ли удержание платы за 2 полных часа при фактической продолжительности 1 час 10–20 минут? 5. Какие статьи закона нарушены и как правильно составить претензию? 6. Куда обращаться в случае отказа: Роспотребнадзор, прокуратура, суд? Какова процедура?
, вопрос №4976034, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда звонить, писать и каковы перспективы?
Здравствуйте. Я живу в многоквартрном доме. На каждом этаже установлены двери в тамбуры и все они заперты на замки. В тамбурах находятся щетчики и шахта с кабелями различных коммуникаций. Мне нужно провести интернет в квартиру. То есть инженер интернет провайдера должен протянуть кабель от чердака до моей квартиры на втором этаже через общую шахту. Позвонила в нашу УК, они сказали, что никто их не слушает и двери не открывает, договаривайтесь сами. Дали мне телефоны соседей. Я всем позвонила, договорилась, назначили время установки. Сегодня мастер начал протягивать кабель, но на пятом этаже выскочил из своей квартиры сосед и со скандалом вытолкал мастера из тамбура. Сказал, что это его собственность и никто туда не войдет. Этот сосед постоянно себя так ведет и нет на него управы. Теперь я не знаю, как мне провести интернет и куда обращаться. До участкового не дозвонилась, у УК выходной. Никуда не могу пойти, потому что передвигаюсь на коляске и из дома не выхожу. Как мне действовать в данной ситуации? Куда звонить, писать и каковы перспективы?
, вопрос №4975603, Наталия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
, вопрос №4974455, Фатима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2019