Как защитить себя от придирок руководства при работе в детском саду?

Здравствуйте, работаю в детском саду инструктором по физической культуре, в саду 2 корпуса, во втором корпусе инструктором по физ-ре, на время декретного отпуска другого инструктора, работает зять нашей заведующей. Вышла с декретного отпуска я в 2016 году, и на протяжении всего этого времени, т.е 3 лет, заведующая всеми способами пытается меня уволить. Контроль моего рабочего времени, поминутное фотографирование моего рабочего времени, придирки на пустом месте, т.е с профессиональной стороны у нее нет причин ко мне придраться, она делает это психологически. Постоянные «гонения » на работе. Рабочий день у нас до 14.30, зять уходит с работы в 10.30. не проводит все положенные занятия, а с меня могу спросить за 5 минут, и, естественно, я провожу все занятия и на работе до конца рабочего времени. Что мне делать? Увольняться не хочу, работаю в саду 10 лет. Писать в трудовую инспекцию есть ли смысл? Подать в суд? Подскажите, как выйти из этой ситуации. Спасибо

, Наталья, г. Липецк

Наталья!

С формальной точки зрения по правилам статьи 3 Трудового Кодекса РФ дискриминация в сфере труда запрещена, что означает необходимость оценивать работника исключительно по его деловым качествам, но на практике на эту сторону трудовых отношений не так часть обращают должное внимание и добиться справедливости бывает непросто. Могу посоветовать так же пристально оценивать деятельность руководителя и при наличии малейших формальных оснований сигнализировать в надзорные органы (трудовая инспекция, Рособранадзор, прокуратура), каждый должен заниматься своим делом и отвечать за свои действия.

Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Липецк

Спасибо.