Как действовать в отношении уголовного дела по статье 160 ч 1, если доказательств нет?
Я уволилась с работы по соглашению сторон . после организация подала на меня иск о краже . завели уголовное дело ст.160 ч.1 В течении 3 месяцев допрашивали .А доказательства не предьявляют. дознаватель сказала так.Признаетесь по 217 ст. покажу материалы дела Позиция -шантаж. Мой адвокат настаивает признаваться Я не собираюсь. Считаю дело сфабрикованным.Маргарита
Признаетесь по 217 ст. покажу материалы дела Позиция -шантаж.
Маргарита
материалы дела Вам итак должны показать по окончании предварительного расследования. Вернее ознакомить с делом полностью согласно ст. 217 УПК РФ. Так что признаетесь Вы или нет — роли не сыграет вообще. Плюс пленум надо смотреть (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 “О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате”), где указано, что
25. Разрешая вопрос о наличии в деянии состава хищения в форме присвоения или растраты, суд должен установить обстоятельства, подтверждающие, что умыслом лица охватывался противоправный, безвозмездный характер действий, совершаемых с целью обратить вверенное ему имущество в свою пользу или пользу других лиц.
Здравствуйте можно ли стереть убрать, что раннее как-то привлекался .Привлекался в 1999 г. ОВД(....) района УР по ч.1 ст.158 УК РФ, уголовное. Из -за этого проблемы с работой. Чтоб работодатель не видел.
Я обвиняемый по статье 111 ч 1 , потерпевший требует с меня сумму 600 тысяч рублей до суда сразу , и если я не заплачу ему то он не примириться со мной в суде и будет требовать отправить меня в тюрьму , что делать?
Здравствуйте. Нужна помощь по делу 161-ФЗ, блокировка онлайн-банкинга и карт уже почти год.
Суть проблемы:
27.06.2025 на мой счёт в ПАО «Ак Барс» Банк поступило 250 000 рублей от АО «Альфа-Банк». После этого Альфа-Банк внёс мои реквизиты в базу данных ЦБ РФ как получателя ОБДС (операция без добровольного согласия клиента). В результате все банки заблокировали мне дистанционное обслуживание — онлайн-банк, карты, приложения.
Что уже сделано:
Четыре раза обращался в Банк России с заявлением об исключении из базы — четыре отказа:
— 17.04.2026 № 56-ОГ-А/82219
— 23.04.2026 № 56-ОГ-А/87721
— 27.04.2026 № 56-ОГ-А/90409
— 03.06.2026 № 56-ОГ-А/116212
Во всех случаях ЦБ отказывал, ссылаясь на то что Альфа-Банк подтверждает обоснованность включения.
Письменно запрашивал у Альфа-Банка доказательства ОБДС — номер КУСП, постановление о возбуждении уголовного дела, заявление потерпевшего. Банк не предоставил ни одного документа. В ответ предложил найти отправителя и принести его заявление, либо вернуть деньги — что не предусмотрено ни 161-ФЗ, ни Указанием ЦБ № 6748-У.
Подал жалобу на Альфа-Банк через banki.ru — банк публично ответил тем же: доказательств нет, ищите отправителя. Скриншот ответа сохранён.
Подал жалобу в ЦБ через cbr.ru на действия Альфа-Банка.
Написал претензию в Альфа-Банк лично.
Документы на руках:
— 4 официальных отказа ЦБ (PDF)
— Переписка с Альфа-Банком
— Публичный ответ Альфа-Банка на banki.ru
— Ответ Службы защиты прав потребителей ЦБ от 20.04.2026 № Ц1/1991616
Что прошу:
Помогите подготовить административный иск в Мещанский районный суд г. Москвы об оспаривании решений Банка России об отказе в исключении сведений из базы данных ОБДС. Срок подачи — до 03.09.2026.
Кифоренко Олег Алексеевич
sniper12.04@mail.ru