8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли как-то эту новую ставку оспорить?

Добрый день!

Вопрос №1: Собственнику нежилого офисного помещения пришел налог на имущество за 2018 г, рассчитанный по ставке 2%. До этого на протяжении четырех лет рассчитывался по ставке 0,5%, можно ли как-то эту новую ставку оспорить?

Вопрос №2: Собственник этого нежилого помещения одновременно является индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения, вообще факт начисления налога на имущество является правомерным? (Ведь по логике доходы от сдачи данного объекта в аренду итак уже включены в налоговую базу для исчисления налога на доходы по УСН)

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Дело в том, что ваша недвижимость является коммерческой. Никакие льготы при налогообложении нежилых коммерческих помещений физических лиц не распространяются, потому что помещение физического лица вовлечено в предпринимательскую деятельность. И даже если бы не было зарегистрировано ИП, то налоговая все равно считает коммерческую недвижимость вовлеченной в предпринимательскую деятельность. Уплата налога на имущество регламентируется главой 30 и главой 32 Налогового кодекса РФ. Для разъяснения вам лучше всего обратиться в налоговые органы. Удачи!

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оспорить законность этой эвакуации?
Здравствуйте. У меня эвакуировали машину, она стояла недалеко от знака "Парковка для инвалидов" с табличкой пол ним "10 м" и стрелкой влево, до моей машины на глаз было примерно 10 м, после эвакуации я замерил рулеткой, получилось 9,5 м, парковочное место, которое я занял, не помечено разметкой для инвалидов. Можно ли оспорить законность этой эвакуации?
, вопрос №4980201, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить эту покупку на меня?
Я подопедный мне 17 лет, есть в банке вклад "срочный" после того как я закрою его моему опекуну нужно будет отчитываться за каждый потраченный рубль в опеке. Я хочу приобрести эндуро мотоцикл, с опекуном согласовано. Как грамотно составить заявление на разрешение покупки? Можно ли оформить эту покупку на меня?
, вопрос №4979372, Михаил, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли расторгнуть этот договор и сделать СТС на меня, если все согласны?
Добрый день. Купили автомобиль с использованием автокредита, но зарегистрировали по ошибке на жену, а в дкп от автосалона владелец я. В ГАИ через госуслуги записались через аккаунт жены, там же в гаи нам предложили написать ДКП на жену и оформили соответственно на нее. Можно ли расторгнуть этот договор и сделать СТС на меня, если все согласны?
, вопрос №4979333, Артем, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли с этой распиской обратиться в суд?
Добрый вечер! Молодой человек взял в долг деньги наличными, написал расписку(на листе а4) в которой прописано сколько он обязуется вернуть, указаны все паспортные данные (и мои и его), стоят подписи обеих сторон. Деньги так и не вернули. Расписку хотели заверить у нотариуса, но сказали, что таким он не занимается. Подскажите пожалуйста, несет ли она юридическую силу? можно ли с этой распиской обратиться в суд?
, вопрос №4979190, Дарья, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но суть вопроса в том, что могу ли я эти деньги перед покупкой квартиры новой положить на вклад на 6-9 месяцев, а
Здравствуйте, я получил квартиру в наследство и продал ее, прошло менее 3х лет во владении, соответственно я обязан уплатить налог с ее продажи, но если я приобрету жилье себе (в течении года) на эти деньги то необходимость в уплате налога отсутствует, я также осведомлен. Но суть вопроса в том, что могу ли я эти деньги перед покупкой квартиры новой положить на вклад на 6-9 месяцев, а уже после приобрести себе жилье и предоставить декларацию в налоговую, можно ли так сделать или за такое возможны какие-то санкции?
, вопрос №4979160, Станислав, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2019