8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как законно получить отпускные при увольнении?

Добрый Вечер! Скажите пожалуйста я проработала в ИП 2 месяца, после чего они меня уволили в связи закрытием. При принятии на работу обещали трудоустроить официально, но так и не не устроили, первый месяц проработала, 2 месяц вообще снизили с должности. Могу ли я попросить у работадателя компенсацию за увольнение и отпускные. И как мне рассчитать данные выплаты, если они есть?

, Мария, г. Казань

Добрый вечер. 

Мария, из вашего вопроса не совсем понятно были ли вы официально трудоустроены. 

Можно написать жалобу в трудовую инспекцию, но если вы не были официально трудоустроены и не сможете доказать трудовые отношения, то взыскать с работодателя что-то будет практически, невозможно. 

Для начала необходимо выяснить, действительно, ли ип закрыли. В случае, если ип закрыто, то трудовая инспекция уже не поможет, к сожалению.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли то что работодатель заставляет меня подписывать заявление после подачи тому справки вызова из
Законно ли то что работодатель заставляет меня подписывать заявление после подачи тому справки вызова из учебного заведения для оформления учебного отпуска , в заявлении указано что я в соответствии со статьй 137 трудового кодексарф в случае увольнения до окончания того рабочего года в счет которого я получил дополнительный отпуск, обязуюсь погасить задолженность за неотработанные дни отпускапутем внесения денежных средств в кассу организации, и то что в приказе стоит 41 календарный день а не 42 как в справке вызове , и в этом же приказе у казано что я получаю свой отпуск за период работы с 8июня 2026 по 7 июня 2027
, вопрос №4972411, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как получить опоачиваемые дни к отпуску и сколько дней положено за каждый факт сдачи?
Здравствуйте. Нужен юрист, который очень хорошо разбирается в трудовом кодексе, так уже много куда обращался и везде разные ответы. Вопросов два. Ситуация следующая: работаю водителем вахтовым методом. С 1по 15 число каждого месяца ( бывают смещения, напрмер с 30-го по 17 или со 2 по 14 и другие подобные схемы). Уходя на выходные пишу заявление на отпуск за свой счет. ( прикрепил). Вопрос первый : как у меня считаются отпускные дни для опоачиваемого отпуска . Второй вопрос: в административном отпуске сдаю кровь как донор. Как получить опоачиваемые дни к отпуску и сколько дней положено за каждый факт сдачи?
, вопрос №4971113, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос как, по закону, узнать точное количество дней отпускных неотгуленных?
Здравствуйте! Работал в компании с 2013 года по сей день ! Компания закрывается решил узнать количество неотгуленных отпускных дней , на что отдел кадров ответил 35 дней , но я в год отгуливал от силы 2-3 недели ! Вопрос как , по закону, узнать точное количество дней отпускных неотгуленных?
, вопрос №4969302, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришли отпускные высчитали 50%, остаток остался на карте, на следующий день пришёл аванс высчитали 50% и сняли остаток денег оставшихся от отпускных
Добрый день, у меня арест на карте. Пришли отпускные высчитали 50%, остаток остался на карте, на следующий день пришёл аванс высчитали 50% и сняли остаток денег оставшихся от отпускных. Законно ли это?
, вопрос №4969254, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте прохожу процедуру банкротсва , работаю учителем ,получила отпускные , ближайшее 2 месяца начисления не буде
Здравствуйте прохожу процедуру банкротсва , работаю учителем ,получила отпускные , ближайшее 2 месяца начисления не будет ,но я могу снять только часть денег по распоряжению, а последующие 2 месяца я остаюсь без денег или возможно будет снять остаток в следующем месяце?
, вопрос №4968444, Надежда, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2019