8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оплатить только штраф при таких условиях?

зарегистрировалась на Госуслугах и обнаружила просроченный штраф и исполнительный сбор по нему. Документы о правонарушении не получала. От судебных приставов тоже ничего не приходило. Могу ли я оплатить только штраф ГИБДД или мне нужно еще и оплатить исполнительский сбор?

, Юлия, г. Омск

Здравствуйте.

Юлия, дополнительно нужно проверить наличие задолженности на официальном сайте ФССП. 

Если задолженность там имеется, то её необходимо оплатить. 

Если вы не получали каких-либо документов от ФССП, то вместе с квитанций об оплате необходимо написать им письмо о снятии исполнительского сбора. Так как такую станцию могут применить только дав вам срок на добровольное исполнение, который вы нарушили. 

Могу помочь составить такое письмо. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь?
Подавала жалобу на штраф по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ начальнику МТУ Ространснадзора по ЦФО. Пришло отрицательное решение, где указано: "Разъяснить заявителю, что принятое решение может быть обжаловано в суде в порядке, предусмотренном ст. 30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь? Исходя из п.3 ст. 30.9 КоАП РФ
, вопрос №4979055, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, могут ли быть действительно такие последствия?
Здравствуйте! Дочке 14 лет. Выпила с тремя своими подружками на улице. Одна из них ввязалась в драку с девочкой, остальные были просто свидетельницами этого, стояли рядом, из-за опьянения ничего не соображали и ничего не могли сделать. Кто-то из соседей вызвал полицию. Все девочки разбежались, осталась только моя. В полиции заставили писать объяснение дочку. Никаких тестов на опьянение не делали, но она сказала, что была пьяной. Дала номер той, которая ввязалась в драку. Внизу ее заставили подписать "с моих слов записано верно, мною прочитано". Вызывали в ПНД на разговор. Там мне выдали протокол на штраф за нахождение несовершеннолетней в алкогольном опьянении. Сказали, что дочь поставят на проф.учет, учёт в наркологию и внутришкольный. Ранее не в чем таком она не обвинялась, все характеристики хорошие. Скажите, могут ли быть действительно такие последствия? Как их избежать?
, вопрос №4978912, Полина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или они в штате и в случае проигрыша только штраф нужно оплатить?
Добрый день, подан в суд иск об отмене штрафа за платную парковку. Уточните: в случае проигрыша дела нужно какие-то расходы цодд возмещать,допустим юриста? Или они в штате и в случае проигрыша только штраф нужно оплатить?
, вопрос №4977611, Alina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли снова заехать в Россию?
Здравствуйте. Меня зовут Аида. Я гражданка Республики Казахстан. Я недавно выехаоа из России. У меня такая ситуация. В прошлом году я попала в реестр и поэтому сделала выезд и заезд в апреле. В июне я уехала домой, приехала через месяц. И в конце сентября опять уехала домой, приехала в середине октября. У меня срок миграционной карты до 10.01.26г получается я просрочила срок на месяц и выехала из России 9 марта. Я не смогла продлить миграционную карту потому что работадатель не дал трудовой договор и не оплатил вовремя зарплату. Получается я заехала в Россию в апреле этого года и через месяц попала в ркл. Ходила в МВД. Там составили протокол о нарушении. Ия оплатила штраф в размере 5000 рублей. Скажите у меня депортация? И могу ли снова заехать в Россию?
, вопрос №4974563, Аида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Могу ли я прийти с таким соглашением о разделе долей к нотариусу?
У нас с мужем квартира куплена в браке, с использованием материнского капитала. Оформлена вся на мужа. Необходимо выделить доли мне и детям. Могу ли я прийти с таким соглашением о разделе долей к нотариусу?
, вопрос №4973905, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2019